Idee regalo - Catalogo Donna 2019

Articoli 1-96 di 323 totali

BRACCIALE MORELLATO ENJOY - SAJE08
Offerta
OROLOGIO FOSSIL JACQUELINE - ES4100

OROLOGIO FOSSIL JACQUELINE - ES4100

€ 143,10 € 159,00

Offerta
Orologio FOSSIL JACQUELINE - ES4099

Orologio FOSSIL JACQUELINE - ES4099

€ 134,10 € 149,00

Offerta
Orologio FOSSIL TAILOR - ES3911

Orologio FOSSIL TAILOR - ES3911

€ 143,10 € 159,00

Offerta
Collana Morellato Gemma - SAKK01

Collana Morellato Gemma - SAKK01

€ 71,10 € 79,00

Offerta
Collana Morellato Gemma - SAKK06

Collana Morellato Gemma - SAKK06

€ 44,10 € 49,00

Offerta
Anello Morellato Gemma - SAKK16012
Offerta
Anello Morellato Gemma - SAKK33012
Offerta
COLLANA GUESS LOVE AT FIRST SIGHT - UBN82066
Offerta
Sales
Orologio MICHAEL KORS BRADSHAW - MKT5001
OROLOGIO FOSSIL RILEY - ES2811

OROLOGIO FOSSIL RILEY - ES2811

€ 134,10 € 149,00

Offerta
Orologio FOSSIL TAILOR - ES4092

Orologio FOSSIL TAILOR - ES4092

€ 134,10 € 149,00

Offerta
Orologio MICHAEL KORS BRADSHAW - MKT5004
OROLOGIO FOSSIL GEORGIA SMALL - ES3262
Offerta
Orologio SWATCH CORE COLLECTION - GP148
Orologio CASIO G-SHOCK - GA-100C-1A3ER
Offerta
ORECCHINI BLUESPIRIT BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M601000300
Offerta
Orologio SWATCH CORE COLLECTION - YLS710G
COLLANA BLUESPIRIT BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M610000400
Offerta
COLLANA BLUESPIRIT BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M610000500
Offerta
Collana Swarovski Stone - 5368042
BRACCIALE BLUESPIRIT BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M605000100
Offerta
OROLOGIO MICHAEL KORS SLIM RUNWAY - MK3179
Offerta
OROLOGIO FOSSIL RILEY - ES3466

OROLOGIO FOSSIL RILEY - ES3466

€ 143,10 € 159,00

Offerta
OROLOGIO MICHAEL KORS BRADSHAW - MK5739
Offerta
Orologio CASIO VINTAGE - A158WEA-9EF
Offerta
Orologio FOSSIL ABILENE - CH3016

Orologio FOSSIL ABILENE - CH3016

€ 143,10 € 159,00

Offerta
BRACCIALE BLUESPIRIT BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M605000200
Offerta
Orologio CASIO G-SHOCK - GA-400-1AER

Orologio CASIO G-SHOCK - GA-400-1AER

€ 113,52 € 129,00

Offerta
Orologio SWATCH SISTEM 51 IRONY - YIS403
Orologio TISSOT T-TRADITION LADY - T0632101711700
COLLANA BLUESPIRIT BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M610000100
Offerta
Orologio FOSSIL TAILOR - ES4007

Orologio FOSSIL TAILOR - ES4007

€ 134,10 € 149,00

Offerta
Orologio CASIO VINTAGE - A168WEC-3EF
Offerta
OROLOGIO EMPORIO ARMANI EA0 - AR1681

OROLOGIO EMPORIO ARMANI EA0 - AR1681

€ 251,10 € 279,00

Offerta
Orologio FOSSIL GEORGIA - ES3077

Orologio FOSSIL GEORGIA - ES3077

€ 116,10 € 129,00

Offerta
ORECCHINI EMPORIO ARMANI JEWELS EA1 - EG3053040
Offerta
Orologio SECTOR 120 - R3253588507

Orologio SECTOR 120 - R3253588507

€ 89,10 € 99,00

Offerta
Orologio SWATCH CORE COLLECTION - GB754
Orologio SWATCH CORE COLLECTION - GB753
Orologio SWATCH CORE COLLECTION - GN718
OROLOGIO MICHAEL KORS MINI SLIM RUNWAY - MK3514
Offerta
Orologio TISSOT PINKY - T0842101111701
Orologio CASIO VINTAGE - A158WEA-1EF
Offerta
Orologio MICHAEL KORS MINI DARCI - MK3366
Offerta
OROLOGIO GUESS CHELSEA - GU.W0647L6
Sales
Orologio TISSOT FLAMINGO - T0942102211100
Orologio TISSOT GENEROSI-T - T1053091101800
Orologio GUESS CONFETTI - W0774L1

Orologio GUESS CONFETTI - W0774L1

€ 170,10 € 189,00

Offerta
COLLANA JACK & CO DREAM - JCN0525

COLLANA JACK & CO DREAM - JCN0525

€ 44,10 € 49,00

Offerta
Orologio CLUSE LA BOHEME - CL18116
Offerta
Orologio CLUSE LA BOHEME - CL18229
Offerta
Orologio CLUSE LA BOHEME - CL18503
Offerta
Orologio CLUSE LA ROCHE - CL40004

Orologio CLUSE LA ROCHE - CL40004

€ 116,96 € 129,95

Offerta
Orologio TRUSSARDI T-VISION - R2451115501
Offerta
BRACCIALE MORELLATO NATURA - SAHL16
Sales
ORECCHINI MORELLATO NODODAMORE - SAHN02
Offerta
BASE BRACCIALE MORELLATO COLL.DROPS - SCZ136
Offerta
BRACCIALE MORELLATO COLL.DROPS - SCZ362
Offerta
BRACCIALE MORELLATO COLL.DROPS - SCZ459
Offerta
Orologio FERRARI PITLANE - 0810015
Offerta
BRACCIALE TOMMY HILFIGER CLASSIC SIGNATURE - 2700710
Offerta
ORECCHINI TOMMY HILFIGER CLASSIC SIGNATURE - 2700730
Offerta
ORECCHINI TOMMY HILFIGER CLASSIC SIGNATURE - 2700753
Offerta
ANELLO MORELLATO 1930 - SAHA19

ANELLO MORELLATO 1930 - SAHA19

€ 35,10 € 39,00

Offerta
Soldout
ANELLO SECTOR GIOIELLI ROW - SADO15
Offerta
Soldout
ANELLO MORELLATO MINI - SAGG09

ANELLO MORELLATO MINI - SAGG09

€ 35,10 € 39,00

Offerta
Soldout
CHARM MORELLATO COLL.DROPS - SCZT0W
Offerta
COLLANA BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.201210000200
Offerta
COLLANA BLUESPIRIT ORIONE - P.206810000700
Offerta
BRACCIALE BLUESPIRIT B-TENNIS - P.251205000400
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000100
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000200
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000300
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000400
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000500
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000600
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000900
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001100
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001200
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001300
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001400
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001500
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000100
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000300
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000400
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000500
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000600
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000800
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000900
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710001000
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710001200
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710001300
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710001400
ORECCHINI BLUESPIRIT PAVE' - P.25A701000300
ORECCHINI BLUESPIRIT SV01/15 - P.25B701000100
Articoli 1-96 di 323 totali

Idee regalo Donna Bluespirit

I regali ricevuti fanno sempre piacere. Soprattutto, poi, se si tratta di gioielli o diamanti. Le donne, infatti, amano apprezzare i piccoli gesti ma sanno anche sorprendersi per un gioiello unico, raro e prezioso, studiato nei minimi dettagli e regalato proprio per illuminare la persona che lo riceve. Ma quali gioielli regalare a una donna? Il nostro catalogo accontenta i gusti di tutti, proponendo un'infinita serie di bracciali, orecchini, anelli, collane, charms e orologi che possano rendere ancora più bella e luminosa la donna che li riceve in dono. Quanto alla scelta del gioiello specifico da acquistare, ovviamente, molto dipende dai gusti e dalla personalità della persona che deve riceverlo. Se, infatti, una ragazza o una giovane donna non possono che restare ammaliate dalle creazioni originali e sorprendenti di brand quali Guess, Morellato, Tommy Hilfiger e Bluespirit, con decine di charms, incisioni o cristalli, completamente personalizzabili, una donna intraprendente e in carriera amerà ricevere un orologio dal quadrante prezioso, declinato in oro rosa e dall'allure quasi vintage, come quelli proposti da Michael Kors oppure quelli con cinturini interscambiabili e ricchi di dettagli di stile, proprio come il doppio quadrante di quelli proposti da Guess con cristalli e piccoli charms al loro interno. Ma se il legame è più profondo e si vuole sorprendere la donna amata con un gioiello che sia unico come lei, un anello può essere tra le più indicate idee regalo da donna. Anche in questo caso, il catalogo offerto da Bluespirit non potrebbe essere più vasto. Morellato, con la collezione Love Rings, propone anelli dal taglio puro e minimale, quasi severo, ravvivato dalla luce di un diamante naturale incastonato sul lato frontale. Dello stesso tenore anche la veretta firmata sempre Morellato: la forma è leggermente più sottile e i diamanti diventano tre per dar vita a un anello che simboleggia la vera promessa d'amore. Semplici, eppure indimenticabili ed elegantissime, le proposte del brand italiano Salvini. Se, infatti, le collezioni Abbraccio e Primo Bacio racchiudono in sé l'essenza stessa del marchio, caratterizzato da linee pulite e rigorose in cui i protagonisti assoluti sono i diamanti, la serie Virginia e quella Domizia propongono un solitario purissimo, con l'unico vezzo della firma del brand sul laterale. Chi, invece, non volesse un anello troppo impegnativo da sfoggiare, può sempre puntare sulle creazioni originali di Just Cavalli, Fossil e 2Jewels. Benché pensati per un pubblico femminile più giovanile, questi anelli possono essere indossati in qualsiasi occasione e con qualsiasi tipo di outfit, da quello più rigoroso a quello più informale e conviviale. Mentre Just Cavalli ha pensato a un anello dalla forma importante e corredato da charms, Fossil ha pensato di stupire con un anello dalla forma leggermente bombata che all'acciaio rodiato contrappone una fascia di acciaio rosato e una tutta brillantinata per un insieme di purissima eleganza. Davvero sorprendenti le proposte 2Jewels: dedicati a una donna che ama sedurre con discrezione, gli anelli della collezione Smack vantano linee morbide, charms personalizzabili e brillantini incastonati sulla fascia. Se gli anelli, però, possono creare dei problemi in ordine alla misura, gli orecchini restano tra le idee regalo da donna più gettonate in assoluto. E ce n'è per tutti i gusti. A bottone, a cerchio o pendenti, gli orecchini presentati da Bluespirit sono realizzati con materiali d'eccellente qualità, resistenti agli urti e all'usura del tempo. Oltre all'oro e all'acciaio, è possibile trovare creazioni in argento e interamente tempestate di diamanti, proprio come nel caso dei quadrifogli della preziosa linea Latisha targata Swarovski.

Pubblicato in Idee regalo, Donna