Idee regalo - Catalogo Donna 2019

Articoli 1-96 di 360 totali

ANELLO BLUESPIRIT BS-HERO - P.79F203000110
Offerta
ANELLO BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.77A803000112
Offerta
BASE BRACCIALE MORELLATO COLL.DROPS - SCZ136
Orologio FOSSIL Q VENTURE - FTW6000

Orologio FOSSIL Q VENTURE - FTW6000

€ 209,30 € 299,00

Offerta
Soldout
COLLANA BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.0100010204242
BRACCIALE BLUESPIRIT B-TENNIS - P.BS.2505000171
COLLANA BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.79A810000100
Offerta
Orologio CHRONOSTAR ROMA - R3753101645
Offerta
Soldout
Orologio MICHAEL KORS MINI DARCI - MK3366
Offerta
ANELLO MORELLATO MINI - SAGG09
Soldout
Orologio FOSSIL Q WANDER - FTW2113

Orologio FOSSIL Q WANDER - FTW2113

€ 174,30 € 249,00

Offerta
COLLANA BLUESPIRIT BLUESPIRIT FIOR DI LOTO - P.77M710000100
Offerta
Orologio MICHAEL KORS BRADSHAW - MKT5004
Offerta
ANELLO BLUESPIRIT GRACE - P.2503000000348
BRACCIALE TOMMY HILFIGER CLASSIC SIGNATURE - 2700710
Offerta
ORECCHINI BLUESPIRIT PAVE' - P.25A701000300
COLLANA BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.201210000200
Offerta
BRACCIALE BLUESPIRIT BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M605000100
Offerta
ANELLO MORELLATO 1930 - SAHA19
Soldout
BRACCIALE BLUESPIRIT B-TENNIS - P.251205000400
OROLOGIO MORELLATO DROPS - R0153122555
Offerta
BRACCIALE TOMMY HILFIGER CLASSIC SIGNATURE - 2700782
Offerta
BRACCIALE MORELLATO NATURA - SAHL16
Offerta
Sales
ORECCHINI BLUESPIRIT SV01/15 - P.25B701000100
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001300
BRACCIALE JACK & CO CLASSIC - JCB0978
Offerta
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000600
COLLANA GUESS ONE OF A KIND - UBN83001
Offerta
Sales
ANELLO BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.77C903000312
Offerta
BRACCIALE MORELLATO ENJOY - SAJE08
COLLANA JACK & CO DREAM - JCN0525

COLLANA JACK & CO DREAM - JCN0525

€ 34,30 € 49,00

Offerta
CHARM MORELLATO COLL.DROPS - SCZT0W
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000100
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.0100010204050
ANELLO BLUESPIRIT BS-HERO - P.77F203000112
Offerta
COLLANA JACK & CO PETS - JCN0680

COLLANA JACK & CO PETS - JCN0680

€ 48,30 € 69,00

Offerta
Orologio MICHAEL KORS BRADSHAW - MKT5001
Offerta
COLLANA BLUESPIRIT BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M610000500
Offerta
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000600
ORECCHINI BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.2001E50000131
Offerta
COLLANA BLUESPIRIT B-ELEGANTE - P.20G310000300
Offerta
Anello Morellato Gemma - SAKK33012
Orologio FOSSIL TAILOR - ES4092

Orologio FOSSIL TAILOR - ES4092

€ 104,30 € 149,00

Offerta
ORECCHINI BLUESPIRIT BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M601000300
Offerta
ORECCHINI MORELLATO SEMPREINSIEME - SAGF05
BRACCIALE BLUESPIRIT BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M605000200
Offerta
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000900
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000400
BRACCIALE SWAROVSKI REMIX - 5365741
Offerta
COLLANA BLUESPIRIT BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M610000100
Offerta
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000500
BRACCIALE SWAROVSKI REMIX - 5354760
Offerta
COLLANA JACK & CO CLASSIC - JCN0749
Offerta
Orologio FOSSIL JACQUELINE - ES4099

Orologio FOSSIL JACQUELINE - ES4099

€ 104,30 € 149,00

Offerta
Collana Morellato Gemma - SAKK01
Anello Morellato Gemma - SAKK16012
COLLANA GUESS LOVE AT FIRST SIGHT - UBN82066
Offerta
Sales
Orologio FOSSIL TAILOR - ES4007

Orologio FOSSIL TAILOR - ES4007

€ 104,30 € 149,00

Offerta
Anello Bluespirit Flower - P.62L903000314
Offerta
BRACCIALE MORELLATO COLL.DROPS - SCZ362
Orologio FURLA METROPOLIS - R4251102503
Offerta
Sales
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000300
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000400
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000300
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710001000
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.0100010204047
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.0100010204054
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.2501E50000002
BRACCIALE BLUESPIRIT CRYSTAL - P.2505A10000003
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.25B9B30000023
ORECCHINI BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.77A801000400
Offerta
Orologio FOSSIL PERFECT BOYFRIEND - ES4110
Offerta
Orologio FOSSIL GAZER - ES4246

Orologio FOSSIL GAZER - ES4246

€ 132,30 € 189,00

Offerta
ORECCHINI BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.0100010204134
Offerta
ORECCHINI BLUESPIRIT B-ELEGANTE - P.778601000200
Offerta
Orologio FOSSIL TAILOR - ES3911

Orologio FOSSIL TAILOR - ES3911

€ 111,30 € 159,00

Offerta
Collana Morellato Gemma - SAKK06
COLLANA BLUESPIRIT BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M610000400
Offerta
Orologio FOSSIL ABILENE - CH3016

Orologio FOSSIL ABILENE - CH3016

€ 111,30 € 159,00

Offerta
Orologio SECTOR 120 - R3253588507
Orologio TRUSSARDI T-VISION - R2451115501
ORECCHINI MORELLATO NODODAMORE - SAHN02
BRACCIALE MORELLATO COLL.DROPS - SCZ459
COLLANA BLUESPIRIT ORIONE - P.206810000700
Offerta
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000200
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000500
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001100
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001200
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001400
ORECCHINI BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001500
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000100
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000800
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000900
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710001200
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710001300
COLLANA BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710001400
Articoli 1-96 di 360 totali

Idee regalo Donna Bluespirit

I regali ricevuti fanno sempre piacere. Soprattutto, poi, se si tratta di gioielli o diamanti. Le donne, infatti, amano apprezzare i piccoli gesti ma sanno anche sorprendersi per un gioiello unico, raro e prezioso, studiato nei minimi dettagli e regalato proprio per illuminare la persona che lo riceve. Ma quali gioielli regalare a una donna? Il nostro catalogo accontenta i gusti di tutti, proponendo un'infinita serie di bracciali, orecchini, anelli, collane, charms e orologi che possano rendere ancora più bella e luminosa la donna che li riceve in dono. Quanto alla scelta del gioiello specifico da acquistare, ovviamente, molto dipende dai gusti e dalla personalità della persona che deve riceverlo. Se, infatti, una ragazza o una giovane donna non possono che restare ammaliate dalle creazioni originali e sorprendenti di brand quali Guess, Morellato, Tommy Hilfiger e Bluespirit, con decine di charms, incisioni o cristalli, completamente personalizzabili, una donna intraprendente e in carriera amerà ricevere un orologio dal quadrante prezioso, declinato in oro rosa e dall'allure quasi vintage, come quelli proposti da Michael Kors oppure quelli con cinturini interscambiabili e ricchi di dettagli di stile, proprio come il doppio quadrante di quelli proposti da Guess con cristalli e piccoli charms al loro interno. Ma se il legame è più profondo e si vuole sorprendere la donna amata con un gioiello che sia unico come lei, un anello può essere tra le più indicate idee regalo da donna. Anche in questo caso, il catalogo offerto da Bluespirit non potrebbe essere più vasto. Morellato, con la collezione Love Rings, propone anelli dal taglio puro e minimale, quasi severo, ravvivato dalla luce di un diamante naturale incastonato sul lato frontale. Dello stesso tenore anche la veretta firmata sempre Morellato: la forma è leggermente più sottile e i diamanti diventano tre per dar vita a un anello che simboleggia la vera promessa d'amore. Semplici, eppure indimenticabili ed elegantissime, le proposte del brand italiano Salvini. Se, infatti, le collezioni Abbraccio e Primo Bacio racchiudono in sé l'essenza stessa del marchio, caratterizzato da linee pulite e rigorose in cui i protagonisti assoluti sono i diamanti, la serie Virginia e quella Domizia propongono un solitario purissimo, con l'unico vezzo della firma del brand sul laterale. Chi, invece, non volesse un anello troppo impegnativo da sfoggiare, può sempre puntare sulle creazioni originali di Just Cavalli, Fossil e 2Jewels. Benché pensati per un pubblico femminile più giovanile, questi anelli possono essere indossati in qualsiasi occasione e con qualsiasi tipo di outfit, da quello più rigoroso a quello più informale e conviviale. Mentre Just Cavalli ha pensato a un anello dalla forma importante e corredato da charms, Fossil ha pensato di stupire con un anello dalla forma leggermente bombata che all'acciaio rodiato contrappone una fascia di acciaio rosato e una tutta brillantinata per un insieme di purissima eleganza. Davvero sorprendenti le proposte 2Jewels: dedicati a una donna che ama sedurre con discrezione, gli anelli della collezione Smack vantano linee morbide, charms personalizzabili e brillantini incastonati sulla fascia. Se gli anelli, però, possono creare dei problemi in ordine alla misura, gli orecchini restano tra le idee regalo da donna più gettonate in assoluto. E ce n'è per tutti i gusti. A bottone, a cerchio o pendenti, gli orecchini presentati da Bluespirit sono realizzati con materiali d'eccellente qualità, resistenti agli urti e all'usura del tempo. Oltre all'oro e all'acciaio, è possibile trovare creazioni in argento e interamente tempestate di diamanti, proprio come nel caso dei quadrifogli della preziosa linea Latisha targata Swarovski.

Pubblicato in Idee regalo, Donna