Gemelli uomo

Articoli 1-51 di 51 totali

GEMELLI TOMMY HILFIGER ANCHOR - THJ2700961
Offerta
BRACCIALE EMPORIO ARMANI SIGNATURE - EGS1728040
Offerta
Gemelli Maserati Jewels - JM416AIL03
Offerta
GEMELLI SECTOR GIOIELLI ROW - SACX08
Offerta
Gemelli Maserati Jewels - JM217AJF31
Offerta
Gemelli Maserati Jewels - JM217AJF29

Gemelli Maserati Jewels - JM217AJF29

€ 107.10 € 119.00

Offerta
GEMELLI PHILIP WATCH PHILIP WATCH J - S82AHH01
Offerta
GEMELLI PHILIP WATCH PHILIP WATCH J - S82AHH03
Offerta
GEMELLI PHILIP WATCH PHILIP WATCH J - S82AHH04
Offerta
GEMELLI PHILIP WATCH PHILIP WATCH J - S82AHH06
Offerta
GEMELLI PHILIP WATCH PHILIP WATCH J - S82AHH07
Offerta
GEMELLI PHILIP WATCH PHILIP WATCH J - S82AHH08
Offerta
GEMELLI PHILIP WATCH PHILIP WATCH J - S82AHH09
Offerta
Gemelli Maserati Jewels - JM417AKS01
Offerta
Gemelli Maserati Jewels - JM418ANK09
Offerta
Gemelli Maserati Jewels - JM418ANK10
Offerta
GEMELLI PHILIP WATCH PHILIP WATCH J - S82AKA07
Offerta
GEMELLI PHILIP WATCH PHILIP WATCH J - S82AKA08
Offerta
GEMELLI PHILIP WATCH PHILIP WATCH J - S82AKA09
Offerta
GEMELLI MORELLATO LUX - SASV08
New
Gemelli Emporio Armani Signature - EGS1599040
Offerta
Gemelli Maserati Jewels - JM416AIL01

Gemelli Maserati Jewels - JM416AIL01

€ 116.10 € 129.00

Offerta
Gemelli Maserati Jewels - JM416AIL02
Offerta
Gemelli Maserati Jewels - JM416AIL04

Gemelli Maserati Jewels - JM416AIL04

€ 107.10 € 119.00

Offerta
Gemelli Maserati Jewels - JM416AIL05
Offerta
GEMELLI EMPORIO ARMANI JEWELS EA7 - EGS2289040
Offerta
GEMELLI EMPORIO ARMANI JEWELS EA7 - EGS2335040
Offerta
GEMELLI EMPORIO ARMANI JEWELS EA1 - EGS2033040
Offerta
GEMELLI EMPORIO ARMANI JEWELS EA3 - EGS2226001
Offerta
GEMELLI EMPORIO ARMANI JEWELS EA1 - EGS2287040
Offerta
GEMELLI EMPORIO ARMANI JEWELS EA2 - EGS2126040
Offerta
GEMELLI BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.25C913000100
Offerta
GEMELLI BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.25C913000200
Offerta
Gemelli Maserati Jewels - JM218AMD12
Offerta
Gemelli Maserati Jewels - JM218AMD13
Offerta
Gemelli Maserati Jewels - JM218AMF10
Offerta
GEMELLI LUCA BARRA SAILOR - GE121

GEMELLI LUCA BARRA SAILOR - GE121

€ 28.80 € 32.00

Offerta
GEMELLI LUCA BARRA SAILOR - GE122

GEMELLI LUCA BARRA SAILOR - GE122

€ 26.10 € 29.00

Offerta
BRACCIALE EMPORIO ARMANI SIGNATURE - EGS2481040
Offerta
GEMELLI BLUESPIRIT BS GIFT - P.319913000200
GEMELLI BLUESPIRIT BS GIFT - P.319913000300
Gemelli Bluespirit Preppy - P.319913000400
Gemelli Bluespirit Preppy - P.319913000500
GEMELLI BLUESPIRIT BS GIFT - P.629913000300
GEMELLI BLUESPIRIT BS GIFT - P.629913000400
GEMELLI BLUESPIRIT BS GIFT - P.629913000500
GEMELLI 2JEWELS FIRST CLASS - 271020
GEMELLI SECTOR GIOIELLI ROW - SACX05
Offerta
Soldout
GEMELLI SECTOR GIOIELLI MARINE - SADQ15
Offerta
Sales
Soldout
GEMELLI SECTOR ROW - SACX05

GEMELLI SECTOR ROW - SACX05

€ 47.20 € 59.00

Offerta
Sales
Soldout
GEMELLI BLUESPIRIT BS GIFT - P.629913000200
Soldout
Articoli 1-51 di 51 totali

Gioielli Gemelli Uomo Bluespirit

Gemelli uomo per camicia: gioielli preziosi e alla moda
 
Tra i vari gioielli che un uomo ha modo di indossare, i gemelli sono forse gli accessori più classici di tutti. A partire dall’Ottocento, secolo in cui hanno iniziato a diffondersi, l’utilizzo dei gemelli per camicia da uomo è stato spesso identificato sinonimo di eleganza formalità, perfetti per essere indossati in occasioni importanti come matrimoni, cene di gala ed eventi di prestigio. In realtà i gemelli sono gioielli più versatili di quanto si pensi, ideali per caratterizzare anche un outfit stravagante con un tocco ricercato.

L’offerta di gemelli da uomo disponibile su Bluespirit riesce a mettere tutti d’accordo grazie alla varietà dei suoi prodotti e ai differenti design. I materiali utilizzati sono scelti con cura e lavorati con precisione per offrire un gioiello che non sia solo bello esteticamente ma che possa anche perdurare nel tempo. Oltre ai preziosi gemelli in oro, troviamo anche modelli realizzati in acciaioargentopietre preziose e perfino cuoio; ogni coppia di gemelli per camicia da uomo ha il proprio stile e la propria personalità.

Forse non tutti sanno che i gemelli non possono essere indossati con ogni tipo di camicia. Questi gioielli, infatti, sono compatibili solo con le camicie alla francese, ossia camicie che non hanno bottoni nei polsini. I bottoni mancanti vengono sostituiti proprio dai gemelli, gioielli che hanno quindi una doppia funzione: tenere chiusi e ornare i polsini.

Scegli il modello di gemelli per camicia che più incontra i tuoi gusti tra i prodotti MaseratiArmaniSector e abbina i tuoi gemelli da uomo ad orologi e bracciali che potrai trovare online sul nostro sito.

Non solo accessori da uomo; sul nostro sito anche tanti altri prodotti destinati al pubblico femminile come orecchinicollaneanelli bracciali. I prodotti di importanti brand del calibro di MorellatoBreilFossil e molti altri ti aspettano nel nostro shop online. Approfitta delle esclusive offerte, prenota i tuoi prodotti preferiti e paga direttamente al momento del ritiro nel punto vendita che preferisci. Se vuoi fare un regalo indimenticabile, diamo ai nostri clienti la possibilità di creare  incisioni personalizzate sui prodotti che lo consentono senza alcun prezzo aggiuntivo.

Per ogni domanda, dubbio o problema relativo ad uno dei tuoi ordini, non esitare a contattarci: è disponibile un servizio call center dedicato e una chat con un nostro assistente virtuale attivo 24 ore su 24 pronto ad aiutarti in ogni momento.

Pubblicato in Gioielli, Gemelli, Uomo