Idées cadeaux - Catalogue Femme 2020

Articles 1-96 de 437 totaux

BRACELET SECTOR TENNIS - SANN11
BRACELET SECTOR TENNIS - SANN07

BRACELET SECTOR TENNIS - SANN07

€ 17.50 € 25.00

Offre
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001900
Bracelet Sector Tennis - SANN21
Nouveau
ANNEAU BLUESPIRIT BS-HERO - P.79F203000110
Offre
COLLIER SWAROVSKI SOLITAIRE - 1800045
Offre
BRACELET MORELLATO DROPS - SCZ136
BOUCLES D’OREILLES LA PETITE STORY HOOPS - LPS01AQB16
ANNEAU BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.77A803000112
Offre
BOUCLES D’OREILLES 2JEWELS ENDLESS - 261152
Offre
BRACELET CLUSE IDYLLE - CLUCLJ12008
Offre
BRACELET SECTOR TENNIS - SANN16

BRACELET SECTOR TENNIS - SANN16

€ 20.30 € 29.00

Offre
MONTRE MICHAEL KORS BRADSHAW - MK5739
Offre
MONTRE CASIO VINTAGE - A168WEC-3EF
Offre
MONTRE CASIO VINTAGE - A158WEA-1EF
Offre
BOUCLES D’OREILLES MORELLATO NODODAMORE - SAHN02
Offre
ANNEAU MORELLATO MINI - SAGG09

ANNEAU MORELLATO MINI - SAGG09

€ 29.25 € 39.00

Offre
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000100
Offre
COLLIER BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.0100010204242
COLLIER SWAROVSKI ANGELIC SQUARE - 5368145
Offre
BRACELET BLUESPIRIT DIVINA - P.25M305000100
Offre
BRACELET BLUESPIRIT DIVINA - P.53M305000100
Offre
BOUCLES D’OREILLES FOSSIL VINTAGE GLITZ - JF02422040
Offre
Outlet
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT STAR FLOWER - P.25M901000100
MONTRE LIU-JO SPRINT - TLJ1142

MONTRE LIU-JO SPRINT - TLJ1142

€ 42.63 € 49.00

Offre
COLLIER LUCA BARRA BABE - CK1221

COLLIER LUCA BARRA BABE - CK1221

€ 28.80 € 32.00

Offre
BRACELET PAUL HEWITT PHREP - PH-PH-L-S-N-L
Offre
Montre FERRARI REDREV - 0870036
PHILIP WATCH montres  NEWPORT -   R8253597546
Nouveau
MONTRE MICHAEL KORS BRADSHAW - MKT5001
Offre
MONTRE FOSSIL RILEY - ES3466

MONTRE FOSSIL RILEY - ES3466

€ 143.10 € 159.00

Offre
MONTRE MICHAEL KORS MINI SLIM RUNWAY - MK3514
Offre
MONTRE GUESS CHELSEA - GU.W0647L6

MONTRE GUESS CHELSEA - GU.W0647L6

€ 96.85 € 149.00

Offre
Outlet
COLLIER BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254710000300
Offre
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT PAVE' - P.25A701000300
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CUORI - P.25B701000100
BRACELET SWAROVSKI CRYSTALDUST - 5250072
Offre
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.2501H70000020
BRACELET BLUESPIRIT DIVINA - P.25M305000200
Offre
COLLIER BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.79A810000100
Offre
MONTRE FOSSIL CECILE - AM4483

MONTRE FOSSIL CECILE - AM4483

€ 160.65 € 189.00

Offre
BRACELET TOM HOPE ATLANTIC 3 - TM0032
Offre
MONTRE DANIEL WELLINGTON CORNWALL - DW00100252
Offre
ANNEAU 10 BUONI PROPOSITI CRYSTAL - R0658/BL
Offre
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CHEOPE - P.62P201000100
Offre
COLLIER BLUESPIRIT CHEOPE - P.62P210000100
MONTRE PAUL HEWITT MISS OCEAN - PH-M-R-P-4S
MONTRE BULOVA DRESS - 97L146
BRACELET SECTOR TENNIS - SANN02
BRACELET SECTOR TENNIS - SANN03
MONTRE FOSSIL JACQUELINE - ES4100

MONTRE FOSSIL JACQUELINE - ES4100

€ 143.10 € 159.00

Offre
MONTRE FOSSIL JACQUELINE - ES4099

MONTRE FOSSIL JACQUELINE - ES4099

€ 134.10 € 149.00

Offre
MONTRE FOSSIL RILEY - ES2811

MONTRE FOSSIL RILEY - ES2811

€ 134.10 € 149.00

Offre
MONTRE FOSSIL TAILOR - ES4092

MONTRE FOSSIL TAILOR - ES4092

€ 119.20 € 149.00

Offre
MONTRE FOSSIL GEORGIA SMALL - ES3262
Offre
MONTRE CASIO G-SHOCK - GA-100C-1A3ER
Offre
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M601000300
Offre
COLLIER BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M610000400
Offre
COLLIER BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M610000500
Offre
COLLIER SWAROVSKI STONE - 5368042

COLLIER SWAROVSKI STONE - 5368042

€ 62.30 € 89.00

Offre
BRACELET BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M605000100
Offre
MONTRE MICHAEL KORS SLIM RUNWAY - MK3179
Offre
MONTRE CASIO VINTAGE - A158WEA-9EF
Offre
MONTRE FOSSIL ABILENE - CH3016

MONTRE FOSSIL ABILENE - CH3016

€ 143.10 € 159.00

Offre
BRACELET BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M605000200
Offre
MONTRE CASIO G-SHOCK - GA-400-1AER

MONTRE CASIO G-SHOCK - GA-400-1AER

€ 113.52 € 129.00

Offre
COLLIER BLUESPIRIT LUMIERE - P.13M610000100
Offre
MONTRE FOSSIL TAILOR - ES4007

MONTRE FOSSIL TAILOR - ES4007

€ 126.65 € 149.00

Offre
MONTRE EMPORIO ARMANI EA0 - AR1681

MONTRE EMPORIO ARMANI EA0 - AR1681

€ 251.10 € 279.00

Offre
MONTRE FOSSIL GEORGIA - ES3077

MONTRE FOSSIL GEORGIA - ES3077

€ 109.65 € 129.00

Offre
BOUCLES D’OREILLES EMPORIO ARMANI JEWELS EA1 - EG3053040
Offre
MONTRE MICHAEL KORS MINI DARCI - MK3366
Offre
COLLIER JACK & CO DREAM - JCN0525

COLLIER JACK & CO DREAM - JCN0525

€ 24.50 € 49.00

Offre
MONTRE CLUSE LA BOHEME - CL18229

MONTRE CLUSE LA BOHEME - CL18229

€ 62.97 € 89.95

Offre
MONTRE CLUSE LA ROCHE - CL40004

MONTRE CLUSE LA ROCHE - CL40004

€ 90.97 € 129.95

Offre
MONTRE MORELLATO DROPS - R0153122586
Offre
MONTRE TRUSSARDI ANTILIA - R2451105507
Offre
COLLIER POLICE KNIGHTS - PJ.25872PSS/01
Offre
BRACELET POLICE TWIN - PJ.25889BLB/01
Offre
MONTRE SCUDERIA FERRARI PITLANE - 0810015
Offre
BOUCLES D’OREILLES TOMMY HILFIGER CLASSIC SIGNATURE - 2700730
Offre
BOUCLES D’OREILLES TOMMY HILFIGER CLASSIC SIGNATURE - 2700753
COLLIER BLUESPIRIT B-CLASSIC - P.201210000200
Offre
COLLIER BLUESPIRIT ORIONE - P.206810000700
Offre
BRACELET BLUESPIRIT B-TENNIS - P.251205000400
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000200
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000300
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000400
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000500
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000600
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701000900
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001100
Offre
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001200
Offre
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001300
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001400
Offre
BOUCLES D’OREILLES BLUESPIRIT CRYSTAL - P.254701001500
Articles 1-96 de 437 totaux

Idées cadeaux Femme Bluespirit

Les cadeaux reçus sont toujours un plaisir. Surtout, que ce soit des bijoux ou des diamants . En fait, les femmes aiment apprécier les petits gestes, mais elles savent aussi se surprendre avec un bijou unique , rare et précieux, étudié en détail et destiné à éclairer la personne qui le reçoit. Mais quels bijoux donner à une femme? Notre catalogue répond aux goûts de tous, en proposant une série infinie de bracelets, boucles d’oreilles, bagues, colliers, breloques et montres qui peuvent rendre la femme qui les reçoit en cadeau encore plus belle et lumineuse. En ce qui concerne le choix du bijou spécifique à acheter, bien sûr, beaucoup dépend des goûts et de la personnalité de la personne qui doit le recevoir. Si, en fait, une fille ou une jeune femme ne peut qu’être fascinée par les créations originales et surprenantes de marques telles que Guess, Morellato, Tommy Hilfiger et Bluespirit, avec des dizaines de breloques, gravures ou cristaux, entièrement personnalisables, avec une femme entreprenante et de carrière aimeront recevoir une montre avec un cadran précieux, déclinée en or rose et aux allures presque vintage, comme celles proposées par Michael Kors ou celles dotées de bracelets interchangeables et de riches détails stylistiques, tout comme le cadran double de celles proposées par Guess avec cristaux et petits charmes à l’intérieur d’eux. Mais si le lien est plus profond et que vous voulez surprendre la femme que vous aimez avec un bijou aussi unique qu’elle, une bague peut être l’une des idées cadeaux les plus appropriées pour les femmes . De plus, dans ce cas, le catalogue proposé par Bluespirit ne pourrait être plus volumineux. Morellato , de la collection Love Rings, propose des bagues à la coupe pure et minimaliste, presque sévère, animées par la lumière d’un diamant naturel serti à l’avant. La même signature s’applique également à la Veretta signée Morellato: la forme est légèrement plus fine et les diamants deviennent trois pour donner vie à une bague qui symbolise la véritable promesse de l’amour. Les propositions de la marque italienne Salvini sont simples, mais inoubliables et très élégantes. En effet, si les collections Abbraccio et Primo Bacio incarnent l’essence même de la marque, caractérisée par des lignes pures et rigoureuses dans lesquelles les protagonistes absolus sont des diamants, les séries Virginia et Domitia proposent un solitaire très pur, avec le seul habitude de signer la marque sur le côté. Ceux qui ne veulent pas d’une bague trop difficile à montrer peuvent toujours se concentrer sur les créations originales de Just Cavalli , Fossil et 2 Jewels . Bien que conçus pour un public féminin plus jeune, ces bagues peuvent être portées en toute occasion et avec tout type de tenue, du plus rigoureux au plus informel et convivial. Alors que Just Cavalli a mis au point un anneau avec une forme et des charmes importants , Fossil a décidé de s’émerveiller avec un anneau légèrement incurvé qui contraste avec un bracelet en acier plaqué rhodium et un bracelet complètement poli pour un ensemble d’élégance pure. Les propositions de 2Jewels sont vraiment étonnantes: destinées à une femme qui aime séduire avec discrétion, les bagues de la collection Smack sont dotées de lignes douces, de breloques personnalisables et de paillettes sur le groupe. Si les bagues peuvent toutefois créer des problèmes de taille, les boucles d’oreilles restent parmi les idées de cadeaux les plus populaires pour les femmes . Et il y en a pour tous les goûts. Avec un bouton, un cercle ou des pendentifs, les boucles d’oreilles présentées par Bluespirit sont fabriquées avec des matériaux d’excellente qualité, résistants aux chocs et à l’usure. En plus de l’or et de l’acier, il est possible de trouver des créations en argent entièrement serties de diamants, comme dans le cas des trèfles à quatre feuilles de la précieuse ligne Latisha de Swarovski .

Publié dans Idées cadeaux, Femme